Подведены итоги работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2017 год

Подведены итоги работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2017 год

   28 февраля 2018 года в администрации Ромодановского муниципального района состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ромодановского района, на котором были подведены итоги работы за прошедший год, дана оценка взаимодействия заинтересованных служб и рассмотрен проект плана заседаний комиссии на 2018 год.

   Участие в заседании приняли члены комиссии по делам несовершеннолетних, представители органов системы профилактики, руководители образовательных учреждений, сотрудники отдела внутренних дел, прокуратуры района, главы сельских поселений.

   Психолог отделения срочной социальной помощи ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» А.С. Фролова рассказала об организации индивидуально - профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении по итогам 2017 года.

   Руководствуясь Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Закона РМ № 26-З «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», члены комиссии определили основные направления своей деятельности на 2018 год и приняли программу по их реализации.