Школа милосердия

Школа милосердия

В Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» состоялась традиционная встреча воспитанников учреждения с настоятелем Свято-Предтеченской церкви, протоиереем, о. Павлом ( Горбуновым).

С детьми и родителями воспитанников приюта, в рамках семейного клуба «Преодоление», была проведена очередная беседа из цикла «Школа милосердия». Несовершеннолетним в доступной форме о. Павел рассказал о важности таких качеств, как любовь к ближнему, человеческое тепло, сострадание к людям, напомнил, что такое нравственность и как сохранить истинные ценности.

В ходе индивидуальной и доверительной беседы с батюшкой воспитанники получили советы и пожелания для своей дальнейшей жизни.

Затем, по сложившейся традиции, о. Павел поздравил всех именинников зимы с именинами и вручил подарки. Также всем несовершеннолетним приюта были подарены именные иконки.

Хочется отметить, что профилактическая работа в учреждении ведется в течение многих лет совместно с духовенством Саранской Епархии Республики Мордовия.

Информацию подготовили: заведующая отделением СДиРРП Богачева Г.И., педагог-психолог С.В. Шепова