Акция «Здоровое поколение!»

Акция «Здоровое поколение!»

Для наших воспитанников сотрудники УНК  МВД по Республике Мордовия совместно с Департаментом по социальной политике Администрации г.о. Саранск провели на базе ГАУ РМ «Ледовый дворец» акцию «Здоровое поколение!».

Ребята с удовольствием катались на коньках, а  тем,  кто  впервые встал на коньки помогали  волонтеры педагогического отряда МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Затем гости мероприятия разделились на 3 команды и участвовали в спортивной эстафете, в которой победила дружба, все получили памятные призы, сладкие подарки и  дипломы.

Продолжилась встреча в фойе, где в рамках военно-патриотического воспитания участники посмотрели видеоролики о юных героях нашего времени и самоотверженных подвигах совсем юных представителей подрастающего поколения. В увлекательной беседе выяснилось, что каждый из них совершает для себя маленькие подвиги: слушаются старших, помогают тем, кому могут помочь, хорошо учатся, поддерживают друзей и защищают маленьких. Наши дети делились своими незабываемыми впечатлениями за чашечкой чая. Особенно огромное удовольствие получили те, которые впервые встали на коньки. 

Информацию подготовили воспитатели: Аверкина Г.Е., Сергушкина Р.М.