Встреча с музыкой

Встреча с музыкой

В приюте состоялась творческая встреча с преподавателями и студентами Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова, отделения Духовых и ударных инструментов. Ребята увидели огромное разнообразие духовых музыкальных инструментов; флейта, кларнет, габой, фагот, тромбон, саксофон и услышали яркое, неповторимое звучание. Преподаватели и студенты исполняли произведения различных жанров от классики до современной джазовой музыки и каждый номер был по своему оригинален. Мелодическое богатство, ритмическое разнообразие, глубокое лирическое исполнение, эмоциональная отзывчивость, всё это глубоко впечатляло юных зрителей.

Самое высокое качество в искусстве – это его искренность и дети это прочувствовали выразительной силой музыки, пропуская каждое произведение через душу и сердце.

От всего сердца выражаем глубокую благодарность за организацию этого мероприятия Председателю Союза композиторов Р.М. Кошелевой Н.В. преподавателям: Ширипову В.Н. Трунину В.Г. Наумкиной О.М. Груниной Е.Ф. Селякиной О.А. Резеповой П.Р. Сидоркиной О.Н. Надеемся, что наше тесное творческое сотрудничество будет продолжаться долгие годы. Ваше творчество помогает детям открыть неисчерпаемый мир музыки, даря радость общения, оптимизма и веру в будущее.

Подготовила и провела музыкальный руководитель: Николаева Г.Я.