Компьютерная грамотность населения.

Компьютерная грамотность населения.

На базе МОУ РМ «Александровская СОШ» в с. Александровка Лямбирского района 26 февраля 2018 года открылись курсы компьютерной грамотности неработающих пенсионеров с участием субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2018 году, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2017г. №1687 «О финансовом обеспечении социальных программ субъектов Российской Федерации, связанных с укреплением материально-технической базы организаций социального обслуживания, оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, и обучением компьютерной грамотности неработающих пенсионеров».

На курсах обучаются неработающие пенсионеры, желающие ликвидировать компьютерную неграмотность, всего 20 человек. Курсы помогут им предотвратить социальную и информационную изоляцию и будут способствовать улучшению качества их жизни. Класс оснащен компьютерной техникой с выходом в Интернет, с программным обеспечением, обучающими и тестовыми программами, что позволит обеспечить качественное ведение образовательного процесса.

Исполнителем по оказанию образовательных услуг определен Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Мордовский республиканский институт образования».