Гардемарины, вперёд!

Гардемарины, вперёд!

23 февраля с целью воспитания чувства гордости, любви и уважения к защитникам Отечества, развития нравственных и личностных качеств воспитанников в реабилитационном центре «Солнышко» была проведена конкурсно-развлекательная программа «Гардемарины, вперёд!» 

В этот день ребята и взрослые собрались в зале, чтобы поздравить будущих защитников с праздником 23 февраля. Воспитатели Ольга Наркаева и Татьяна Шаменева подготовили для воспитанников старшей и средней группы интересные конкурсы.

В начале мероприятия ребята разделились на две команды «Мушкетёры» и «Гусары», выбрали капитанов. Девочки старшей группы были в жюри.

В первом конкурсе «Вспомнить всё» каждый участник отвечал на вопросы на военную тематику. Далее следовали силовые конкурсы: «Можно и одной», в котором соревновались самые сильные участники команд. Им необходимо было сначала отжаться на одной руке, а потом присесть на одной ноге. В конкурсе «Самый сильный» ребята выжимали сок из половинок лимона. Также были конкурсы на внимание «Память шпиона», «Заминированное поле», конкурсы на ловкость «Попади в цель», «Медбрат», «Авиабомба».

Пока жюри подсчитывало количество баллов, девочки поздравили мальчиков и подарили открытки, сделанные своими руками.

Победу одержала команда «Мушкетёры». Все участники обеих команд были награждены сладкими призами. 

Материал подготовили: воспитатели Шаменева Т.Е. и Наркаева О.Г.