Социальная выплата на рефинансирование ипотечного кредита.

Социальная выплата на рефинансирование ипотечного кредита.

   Постановлением Правительства Республики Мордовия от 14.02.2018г. №64 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 5 ноября 2008г. №504» предусмотрены новые условия предоставления социальной выплаты на рефинансирование.

   Гражданам, которым предоставлен кредит на рефинансирование (перекредитование) ипотечного кредита, полученного на приобретение или строительство жилья в период с 8 июля 2015 г. по 31 октября 2017 г. с процентной ставкой не выше 12 %, а также в период с 1 ноября 2017г. до 1 апреля 2018г. с процентной ставкой не выше 10%, если стоимость 1 кв.м. приобретаемого жилого помещения на первичном рынке на территории Республики Мордовия не превышает 44000 рублей, могут быть предоставлены социальные выплаты без учета нуждаемости в жилых помещениях, совокупного дохода семьи, нормы общей площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи в размере, уменьшающем платежи заемщика по кредиту до 5 %.

   Социальная выплата может быть предоставлена на весь срок кредитования по кредиту, предоставленному на погашение ранее полученного кредита на приобретение или строительство жилья, но не более первоначального срока кредитования.

   Для получения социальной выплаты на указанных условиях ипотечный кредит на цели рефинансирования ипотечного жилищного кредита должен быть получен по кредитному договору, заключенному в срок до 1 января 2019г.