Единовременное денежное пособие в преддверии празднования Святой Пасхи

Единовременное денежное пособие в преддверии празднования Святой Пасхи

   В соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 30 июня 2011 г. N 134-УГ "О мерах социальной поддержки членов семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетных и особо нуждающихся семей" одной из мер социальной поддержки, установленных в Республике для граждан соответствующих категорий является единовременное денежное пособие в преддверии празднования Святой Пасхи в размере 800 рублей на каждого ребенка.

  Постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011 г. N 316 утвержден Порядок выплаты данного пособия, в соответствии с которым, право на его получение имеют многодетные семьи, в которых воспитываются четверо и более несовершеннолетних детей и одинокие матери, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей.

  Для назначения единовременного денежного пособия, граждане (далее также - заявители) до 20 марта текущего года должны обратиться в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства с заявлением о предоставлении единовременного денежного пособия, к которому необходимо приложить:

- документы, удостоверяющие личность гражданина – обратившегося за получением единовременного денежного пособия;

- документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (паспорт, иные документы, удостоверяющие личность; свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, рождение ребенка, усыновление (удочерение), установление отцовства; решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя).

   Единовременное денежное пособие, на основании письменного заявления заявителя, перечисляется на счета по вкладам, а также на счета банковских карт, открытые в кредитной организации. 

Телефон для справок 2- 11- 63