«Гуляй, раздольная масленица!»

«Гуляй, раздольная масленица!»

Масленица считается старинным русским народным праздником, отмечаемый в течении недели перед Великим постом. Значение этого праздника – прощание с зимой и торжественная встреча с красавицей весной. В эти дни устраивают народные гулянья, пекут блины, ходят в гости, катаются на санях и санках. Последний день масленичной недели происходит ритуал проводов Масленицы, который заключается как сожжение чучела Масленицы.

В воскресенье 18 февраля в парке жителей Пролетарского района ожидала развлекательная программа «Гуляй, раздольная масленица!»

Воспитанники приюта «Надежда» участвовали в театрализованном представлении со скоморохами и ряженными сказочными персонажами. Для детей были организованы различные конкурсы, игры, танцы, веселые масленичные старты. В конце представления всех угощали вкуснейшими блинами, бубликами, ватрушками и горячим чаем.

Этот веселый, шуточный и что немало важно вкусный праздник создал праздничное настроение, вызвав заряд положительных эмоций, и подарил теплую домашнюю атмосферу.

 

Информацию подготовили воспитатели: Зотова В.П., Сергушкина Р.М.