Поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

   ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» организовала на базе МБОУ «Большеберезниковская основная общеобразовательная школа» круглый стол с подростками, входящими в группу риска. В мероприятии приняли участие психолог ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» Г.В.Зубенкова, заведующая отделом органа опеки и попечительства несовершеннолетних детей администрации муниципального района А.Н.Манякина, завуч школы Л.П.Коробова.

   Главной темой встречи, проводимой под лозунгом «Поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»», стало предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних на улицах и общественных местах. В рамках «круглого стола» присутствующие рассказали молодым людям об ответственности за совершение правонарушений, мерах наказания, а также о профилактической работе, проводимой с подростками.

   Основной акцент при беседе был сделан на морально-психологическую помощь трудным подросткам, формировании у них доброжелательных взаимоотношений со сверстниками и проявления активной гражданской позиции. В ходе мероприятия все ребята были задействованы в обсуждении данной темы, очень активно принимали участие в решении сложных ситуаций в семье, школе, поделились своим мнением об организации занятости досуга молодежи, а также смело высказывали свое мнение, что позволило сделать определенные выводы.