Свет Рождественской звезды.

Свет Рождественской звезды.

Пробудить познавательный интерес к православной культуре русского народа и желание узнавать глубже его традиции - такова была цель праздника «Свет Рождественской звезды», который прошел 15.01.2016 г. в ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» в рамках клуба «Благовест», который работает в реабилитационном центре уже три года.

Открылся праздник с торжественного звучания тропаря и рождественского поэтического поздравления ведущих-воспитанников старшей возрастной группы Ландышева Михаила и Мещеряковой Марины.

Библейскую историю рождественских событий детям и взрослым напомнил мультипликационный фильм «Рождество Христово».

С радостью и душевной теплотой исполнялись воспитанниками всех групп стихи и песни, которые по достоинству оценили аплодисментами зрители.

Активно участвовали дети в Рождественской викторине: они показали обширные знания истории Рождества Христова и глубокое понимание смысла праздника.

На встречу с воспитанниками ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» приехало много гостей. Протоиерей о.Павел (Горбунов) Протоиерей, ректор Саранского Духовного училища, настоятель Свято-Предтеченской церкви, который многие годы является духовным наставником детей Центра, поздравил всех с праздником, подвел итоги рождественского конкурса рисунков и поделок и вместе с Алевтиной Васильевной Беляевой и другими миссионерами Саранской Епархии вручил воспитанникам подарки.

С искренними поздравлениями к воспитанникам обратилась Азоркина Эльвира Николаевна, заведующая сектором по контролю за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Аппарата Правительства Республики Мордовия.

Уполномоченный по правам ребенка Республики Мордовия Юткина Наталья Евгеньевна с душевной теплотой общалась с детьми: поздравила с праздником Рождества, провела игру и вручила подарки.

Праздник оставил яркие впечатления в душах детей и взрослых, побудил задуматься об истинном смысле праздника Рождества Христова и вечных нравственных ценностях: милосердии, добре и любви.

 

 

 

 

 

Материал подготовила Чебан Н.И., руководитель клуба «Благовест» СРЦН «Радуга».