Чужого горя не бывает

Чужого горя не бывает

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» провело благотворительную акцию для больных детей, родители которых состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Цель акции – привлечение внимания общественности к здоровью детей и их родителей. Дети с заболеваниями центральной нервной системы и врожденной аномалией трудно адаптируются в организованном коллективе, имеют ограничения жизнедеятельности, в результате чего усугубляется их социальное неблагополучие в семье.

В поиске внутренних ресурсов семьям помогла социальная защита. Специалисты срочной социальной помощи вручили восьмерым больным детям набор сладкой выпечки от директора ООО «Большеберезниковский хлебозавод» П.М.Краснопольского. Директор социальной защиты А.А.Тиханкин отметил: «…Хорошо, когда рядом оказываются добрые люди, которые готовы всегда помочь детям, попавшим в нелегкую ситуацию. И если мы вместе будем делать добро, разделять с ними радость и беду, наша жизнь станет намного лучше и спокойнее…»

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» выражает глубокую благодарность директору ООО «Большеберезниковский хлебозавод» П.М.Краснопольскому за оказанную натуральную помощь больным детям и желает ему и всему коллективу крепкого здоровья и успехов в работе.