Дом, где согреваются сердца

Дом, где согреваются сердца

Государственному казенному учреждению социального обслуживания Республики Мордовия "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" исполнилось 13 лет.

10 февраля 2005 года для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, открыл свои двери социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко".

Как один день пролетели 13 лет. Наш центр за это время стал домом для многих мальчишек и девчонок, которые нуждались в социальной защите и реабилитации.

Творческий и дружный коллектив единомышленников и сейчас отдает все свои душевные силы детям, стараясь согреть сердце каждого ребенка, помочь его родителям справиться с временными трудностями, и сохранить его кровную семью.

Для тех, кто сейчас находится в центре, воспитателей, друзей и гостей 14 февраля 2018 года была подготовлена праздничная программа «Дом, где согреваются сердца»

Участниками концерта стали и взрослые и дети. На нашем празднике присутствовали представители Мордовской Республиканской организации профсоюза работников связи, муниципального автономного учреждения «Центр молодежной политики и туризма» и муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр культуры имени А.В.Ухтомского".

Директор центра Елена Марчкова в своем приветственном слове поблагодарила всех, кто создавал этот уютный дом для ребят, вручила благодарности и цветы сотрудникам. Главными на нашем празднике, конечно же были дети. За успехи в творчестве, спорте и активное участие в работе изостудии ребята получили из рук директора грамоты и подарки.

Наши добрые друзья из Мордовской Республиканской организации профсоюза работников связи приехали к нам с подарками. Нина Саютинская тепло поздравила всех присутствующих с днем образования центра, пожелала ребятам успехов в учебе, здоровья и хорошего настроения.

Представители муниципального автономного учреждения «Центр молодежной политики и туризма» тоже поздравили всех с праздником, приготовили памятные подарки участникам выставки-конкурса рисунков «Нас греет солнышко одно», и показали музыкальный фильм о нашем центре.

Участниками концерта стали и гости нашего праздника- танцевальный коллектив «Каприз» МБУК ЦК им.А.В.Ухтомского со своим руководителем Ниной Смиркиной.

Много звучало в этот день добрых слов и теплых пожеланий. Наши воспитанники и педагоги вместе пели, танцевали и читали стихи. Радовали всех улыбки ребят и аплодисменты зрителей.

Центр за 13 лет стал теплым домом, где согреваются сердца и взрослых и детей.

Материал подготовила старший воспитатель Малахатка Ирина Анатольевна.

Конт. Телефон 8 (83451) 6 -04 -89