Новое в законодательстве

Новое в законодательстве

ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ» информирует о внесении изменений в Закон РМ от 28.12.2004 г. 102 –З« О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия».

 

Согласно ст.13.3 Мера социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

1.​ При уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт следующим категориям граждан:

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере 50%;

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере 100%;

- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере 50%;

- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере 100%.

 

2. В случае, если гражданин является получателем компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленной федеральным законодательством, то компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется только по одному основанию по выбору гражданина.