Организация отдыха и оздоровления детей.

Организация отдыха и оздоровления детей.

ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» информирует:Постановлением Правительства Республики Мордовия от 18.12.2017г. №659 «Об утверждении положения о порядке организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, внесении изменений в п.7 Положения о Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Мордовия», утвержден Порядок организации обеспечения отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который определяет процедуру организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время), находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществления мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления. Согласно данного Порядка ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» организует сбор заявлений от граждан, для постановки на учет для получения путевки. Для целей настоящего Порядка к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся дети от 7 до 17 лет (включительно):

Путевка может предоставляться ребенку не более одного раза в календарный год.

Для постановки на учет для получения путевки один из родителей (усыновителей, опекунов, приемных родителей), должен обратиться в отделение срочной социальной помощи с заявлением о предоставлении путевки с приложением следующих документов:

Более подробную информацию можно узнать у специалистов ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» по телефону 2-11-44 или по адресу с. Ельники, пл. 1 мая, д.17 с 8.30 до 17.30.