Воспитанники приюта «Надежда» посетили мастер-класс по флористике

Воспитанники приюта «Надежда» посетили мастер-класс по флористике

В рамках усиления работы по первичной профилактике употребления наркотических средств и психоактивных веществ среди несовершеннолетних 30 января полицейские УНК МВД по Республике Мордовия совместно с сотрудниками кофейни «Мята» провели мастер-класс по флористике для воспитанников республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда».

Под руководством Елены Сретенской дети ознакомились с особенностями декоративно-прикладного искусства, приняли активное участие в составлении флористических работ. Воспитанники приюта быстро освоили технику создания цветочных букетов. Время прошло быстро и с пользой! На мастер-классе ребята не только расширили кругозор знаний, но и смогли проявить свои творческие способности.

«В жизни ребенка много факторов, которые определяют его дальнейший выбор. Стрессовые ситуации, неприятности с родителями, ссоры с друзьями, проблемы с учебой накладывают отпечаток на формирование мировоззрения несовершеннолетнего. Посредством вовлечения подростка в здоровую досуговую среду, создается благоприятная платформа для формирования здорового образа жизни, мотивации к саморазвитию, определения хобби, а также происходит снятие психо-эмоционального напряжения» - комментируют организаторы мероприятия.

По окончанию увлекательного мастер-класса, который вызвал восхищение и восторг у воспитанников, их ожидал еще и сладкий стол, который вызвал большую радость у маленьких гостей кофейни «Мята».

В завершении встречи дети поблагодарили организаторов мероприятия, которое они еще долго обсуждали, делились положительными эмоциями со своими друзьями, демонстрировали свои цветочные букеты воспитателям и педагогам приюта «Надежда». 

Информацию подготовили руководитель физического воспитания Блохина Н.И., воспитатель Верочкина Л.П.