Образовательный семинар.

Образовательный семинар.

30 января 2018 года на базе ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» состоялся образовательный семинар «Проблемы формирования доступной среды для инвалидов по зрению. Первоочередные задачи».

Инициаторами семинара выступила Ичалковская местная организация ВОС. На семинар были приглашены инвалиды по зрению Ичалковского, Б-Игнатовского, Ромодановского районов. В качестве гостей присутствовали директор ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» Вильдеманова С.Н., секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Васина Н.А., врач Ичалковской ЦРБ офтольмолог Кузнецова Л.Ю., начальник Ичалковского почтампа Девяткин И.А.

Открыла семинар председатель Ичалковской МО ВОС Никишина М.А. докладом «О работе по созданию безбарьерной среды для инвалидов по зрению». По итогам реализации государственной программы РМ «Доступная среда» по учреждению выступила директор учреждения ГКУ СЗН Вильдеманова С.Н.. О решении проблем доступности объектов и услуг для инвалидов по зрению выступили представители ЦРБ и почты, соответственно Кузнецова Л.Ю. и Девяткин И.А..

В заключении для собравшихся была проведена ознакомительная экскурсия по зданию, в которой было подробно рассказано о технических средствах информирования, ориентирования и передвижения в помещении, на примере доступности для маломобильных групп населения в учреждении ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ».