Итоги успеваемости воспитанников

Итоги успеваемости воспитанников

По результатам итогов обучения наших воспитанников во II четверти в МОУ «Средняя школа №41» и МОУ «Средняя школа №38» территории №1 прошла линейка, на которой самые прилежные, ответственные и активные воспитанники были награждены грамотами и поощрительными призами.

Анализ успеваемости учащихся за II четверть  показал положительную динамику в сравнении с аналогичными показателями 1 четверти. Уменьшилось количество неуспевающих.  Общая успеваемость по школе находится на оптимальном уровне и составляет 99,6%. Заслушав воспитателей, социальных педагогов, было проанализировано поведение детей.

Со слабоуспевающими учениками было намечено грамотно строить методическую работу по предупреждению ошибок: повторение всех тем, пройденных на уроках; развитие орфографической зоркости; отработка вычислительных навыков; помощь в выполнении домашнего задания; регулярная работа над ошибками во всех видах письменных работ; работа с родителями по организации учебной деятельности воспитанников в выходные дни.

Информацию подготовили: заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова М.В., соц. педагог Ефремова Н.Н.