Информация для студентов и аспирантам, обучающимся в общеобразовательных организациях высшего образования

Информация для студентов и аспирантам, обучающимся в общеобразовательных организациях высшего образования

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» сообщает, что с 1 сентября 2017 года выдача проездных карт студента (аспиранта) в ВУЗах будет осуществляться при наличии у студента справки, подтверждающей его право на получение проездной карты.

Для получения такой справки студенты должны представить в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия (далее - государственное казенное учреждение) следующие документы:

заявление о подтверждении права обучающегося на приобретение проездной карты;

копию документа, удостоверяющего личность заявителя или его законного представителя;

копию документа, подтверждающего принадлежность гражданина к категориям обучающихся (студенческий или аспирантский билет).

В случае, если копии документов не засвидетельствованы в нотариальном порядке, вместе с копиями представляются оригиналы.

Указанные документы студенты и аспиранты представляют:

постоянно проживающие в Республике Мордовия - в государственные казенные учреждения по месту их постоянного проживания;

постоянно проживающие за пределами Республики Мордовия - в государственные казенные учреждения по месту нахождения образовательной организации, в которой они обучаются.

Право на получение проездной карты подтверждается на срок со дня обращения за ним до окончания соответствующего периода (периоды, на которые подтверждается право получения проездной карты: с 1 сентября по 28 февраля, с 1 марта по 31 августа. Дата окончания второго периода для студентов и аспирантов, заканчивающих обучение, - 30 июня).

Днем обращения за подтверждением права на получение проездной карты считается день подачи в государственное казенное учреждение заявления со всеми необходимыми документами.

Порядок выдачи справки о подтверждении права на приобретение (получение) единой социальной проездной карты отдельным категориям населения установлен постановлением Правительства Республики Мордовия от 29 мая 2017 г. №330.