Круглый стол на тему: «Пищевые отравления»

Круглый стол на тему: «Пищевые отравления»

Здоровое питание – залог здоровья организма и хорошего самочувствия.

Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Поэтому крайне важно, чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам ребёнка с учётом его возраста и потребностей.

21 января 2018 года на базе ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» в группе детей среднего школьного возраста под руководством воспитателя Кочетовой Ирины Владимировны было проведено занятие на тему: «Пищевые отравления».

Данная тема была выбрана не случайно, на сегодня пищевые отравления, как микробного, так и немикробного происхождения, являются достаточно актуальной проблемой. Ежегодно десятки тысяч людей попадают в лечебные учреждения, где им выставляют диагноз «Пищевое отравление», но без преувеличения можно сказать, что гораздо большее количество людей не обращаются за помощью.

На мероприятие была приглашена медсестра, которая познакомила детей с причинами возникновения пищевого отравления, его симптомами, лечением в домашних условиях, а также с профилактикой токсикоинфекции.

Воспитанникам данного возраста тема была очень интересна. В заключение изученного материала была проведена викторина «Куда ты катишься». Ребята смогли ответить на все поставленные вопросы.

Закончили занятие со словами « Не всё в рот, что око видит».

Провела: Кочетова И.В.