Волшебные мгновенья Рождества

Волшебные мгновенья Рождества

19 января в христианский праздник –Крещение Господне к ребятам РЦ «Солнышко» приехали гости.

19 января в христианский праздник –Крещение Господне у ребят из РЦ «Солнышко» в гостях побывали учащиеся 2 «З» класса Лицея №4 г. Рузаевка вместе с классным руководителем Лашманкиной Татьяной Михайловной и благочинным II округа настоятелем Никольского храма протоиреем отцом Григорием.

Вначале мероприятия взрослых и ребят с праздником Рождества Христова поздравил настоятель Никольского храма отец Григорий, который пожелал всем добра, здоровья и благополучия. Батюшка обратил особое внимание на значение веры в жизни человека, на величии праздника Рождества для людей, на то, что нужно всем жить в любви, мире и благоволении, а благоволение — это всепрощение, это желание добра всем и каждому.

Татьяна Лашманкина рассказала ребятам о сути праздника, посвященного Христу, о той возможности спасения человечества, которая пришла к нам с появлением на свет маленького Иисуса.

Наши воспитанники стали участниками чудесной музыкально- театрализованной постановки «Праздник Рождества», по окончании которой от воспитанников Воскресной школы получили в подарок Рождественские звездочки с пожеланиями добра и счастья. Родительский комитет 2 «З» класса порадовал наших ребят сладкими гостинцами.

В заключение праздника директор РЦ «Солнышко» Елена Марчкова поблагодарила благочинного, воспитанников Воскресной школы и их руководителя за подаренное хорошее настроение, за добрый праздник, за светлые чувства и созданную лицеистами атмосферу необыкновенного чуда Рождества.

 

Материал подготовила старший воспитатель Малахатка Ирина Анатольевна.

Конт. Телефон 8 (83451) 6 -04 -89