Действуем вместе во благо детства!

Действуем вместе во благо детства!

19 января 2018г. на базе Министерства образования Республики Мордовия состоялась Выставка инновационных социальных программ и проектов, направленных на социальное обслуживание детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» представил свой опыт работы с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

По завершении выставки сотрудники нашего учреждения посетили научно-практическую конференцию «Действуем вместе во благо детства!», посвященную 100-летию со дня образования Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе конференции приняли участие: Министр юстиции Республики Мордовия, заместитель председателя Республиканской КДН и ЗП Конычев Сергей Викторович; Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Юткина Наталья Евгеньевна; заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, заместитель председателя Республиканской КДН и ЗП Шувалова Светлана Ивановна; заместитель председателя государственного Собрания Республики Мордовия Москаев Иван Михайлович и другие.

В начале конференции Конычев Сергей Викторович поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой и выразил слова искренней признательности и благодарности за большую заботу, внимание, плодотворное сотрудничество в этом многотрудном деле.

Шувалова Светлана Ивановна представила участникам мероприятия доклад о социальной реабилитационной помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ветеран Республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Демашина Мария Ивановна поздравила всех действующих специалистов КДН и ЗП с юбилейной датой.

Далее состоялась церемония чествования участников конференции за значительный вклад в совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Информацию подготовила педагог-психолог Н.Н. Жданкина