Участие в научно-практической конференции

Участие в научно-практической конференции

19 января 2018г. в г.Саранск состоялась научно-практическая конференция «Действуем вместе во благо детства!», посвященная 100-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участие в работе конференции приняли специалисты отделения срочной социальной помощи ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ».

Целью проведения научно-практической конференции стало укрепление координирующей роли комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На конференции обсуждались вопросы обеспечения безопасного и счастливого детства, защиты детей от рисков, связанных с причинением вреда их здоровью и развитию со стороны родителей и иных лиц.

Органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендовано активно принимать участие в конкурсах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на получение Грантов для реализации проектов в сфере деятельности, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, реабилитацию семей и детей, находящихся в социально опасном положении.