Единовременные денежные выплаты в 2018 году.

Единовременные денежные выплаты в 2018 году.

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» сообщает, что в январе 2018 года будут производиться следующие выплаты:

- единовременная денежная выплата военнослужащим, получившим инвалидность вследствие военной травмы в ходе боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике;

​ единовременное денежное пособие членам семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике (далее – члены семей) государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия (в том числе и по г.о. Саранск).

Заявления на предоставление единовременного денежного пособия от военнослужащих, получивших инвалидность в следствии военной травмы в ходе боевых действий и членов семей военнослужащих, принимаются до 25 января 2018 года.

Одним из оснований для отказа в предоставлении пособия является несвоевременное обращение за данным пособием (т.е. после 25 января).