Свет Рождественской Звезды

Свет Рождественской Звезды

Рождество - праздник, который любят, пожалуй, все дети на свете. Любят и всегда ждут встречи с каким-то чудом, волшебством. И к тому, кто в него очень сильно верит, оно обязательно придёт.

12 января в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» на территории №2 по ул. Сущинского, 10 прошло чудесное мероприятие - Рождество Христово! Это светлый и радостный праздник для христиан всего мира. Мероприятие прошло в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве, особое внимание гостей привлек танец Снежинок в исполнении девочек дошкольной группы. Воспитанники узнали о том, что произошло много лет назад в городе Вифлееме. К этому празднику был организован конкурс рисунков, в котором дети постарались отразить всю красоту, любовь и теплоту Рождественского чуда.

На торжестве присутствовали: протоиерей Павел Горбунов, настоятель Свято-Предтеченской церкви, отец Алексей из храма Иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша», отец Сергий и Баркина Л. П. - миссионер из храма Казанской Иконы Божьей Матери, Беляева А. В. - миссионер Саранской Епархии, Лушенкова М. Г. - советник Главы РМ., Уланова А. Ю. - член Попечительского Совета приюта «Надежда», Бирюкова Е. В. – Председатель Совета Благотворительного фонда поддержки социального развития Атяшевского района РМ. Каждый из гостей поздравил взрослых и детей с этим великим праздником, отметил таланты наших воспитанников и душевную атмосферу, которая царила в зале.

В завершение детям было вручено много подарков и сувениров от гостей праздника.

Информацию подготовили: воспитатель В. А. Казакина, педагог-психолог С. В. Кечайкина