Вот и пришло, наше Рождество!

Вот и пришло, наше Рождество!

Самый трогательный, волнующий и красивый праздник «Рождество Христово» прошел 11 января в приюте на территории №1 по ул. Н.Эркая,30.

На празднике присутствовали духовные наставники и друзья приюта отец Павел, ректор Саранского Православного Духовного училища и отец Георгий, иерей храма иконы Казанской Божией Матери, миссионеры и активисты Союза православной молодежи Мордовии. Священнослужители поздравили всех присутствующих с великим праздником Рождества Христова, донесли до детей радость этого праздника. Дети очень обрадовались рождественским подаркам: книгам, игрушкам, сладостям. В благодарность дети подготовили тоже подарки, сделанные своими руками: красивые елочки, подсвечники, рождественские веночки.

Театрализованное представление о рождении Христа с волхвами, ангелом, вертепом и светом зажженной звезды перенесли всех присутствующих в великое Таинство, свидетельствующее о спасении всего человечества. Дети рассказывали о Рождестве Христовом с таким проникновенным чувством, радостью, что передавалось все гостям. Всем зрителям. Их праздничные песнопения, танец ангелочков, которые посылают любовь и добро на землю для каждого человека.

Духовные отцы поздравили всех гостей, детей и сотрудников с великим праздником, пожелали доброго здравия и благоденствия! Отец Павел, и отец Георгий, вручили детям подарки.

В завершение маленькие хозяева, Рождественские герои, подарили священнослужителям и всем гостям подарки – красивые Рождественские елки, приготовленные своими руками, передающие тепло детских сердец.

 

Информацию подготовили: зав. отделением соц. реабилитации Ларионова М.В., муз. руководитель Николаева Г.Я.