Техническая учеба по внесению изменений в Законодательство Российской Федерации и Республики Мордовия.

Техническая учеба по внесению изменений в Законодательство Российской Федерации и Республики Мордовия.

Специалистами Государственного казенного учреждения « Социальная защита населения по Большеигнатовскому району Республики Мордовия» 15.01.2018г. была проведена техническая учеба по внесению изменений в Законодательство Российской Федерации и Республики Мордовия.

По первому вопросу слушали докладчика Бузулукову Е.А – экономиста социальной службы по назначению и выплате МСП, она рассказала о новом Федеральном законе № 418 –ФЗ от 28.12.2017г. « О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Федеральный закон устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением ( усыновлением) первого ребенка и ( или ) ежемесячной выплаты в связи с рождением( усыновлением) второго ребенка.

По второму вопросу слушали Левщанову Н.Н. – заведующую отделением срочной социальной помощи, она ознакомила с новым Положением о порядке организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации от 18 декабря 2017г. № 659.

По третьему вопросу слушали Горбунову В.Г. - экономиста социальной службы по назначению и выплате МСП, она ознакомила с постановлением Правительства РМ от 28 декабря 2017г. № 698 « О внесении изменений в постановление Правительства РМ от 5 ноября 2017г. № 504 и постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017г. № 1711 об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу « Агентство ипотечного жилищного кредитования » на возмещение недополученных доходов по выданным ( приобретенным) кредитам ( займам) , предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей.