О ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 4 сентября 1945 года – «детям войны», постоянно проживающим на территории Республики Мордовия

О ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 4 сентября 1945 года – «детям войны», постоянно проживающим на территории Республики Мордовия

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, что 6 мая 2015 года в Республике Мордовия принят закон, в соответствии с которым гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 4 сентября 1945 года – «детям войны», постоянно проживающим на территории Республики Мордовия, будет предоставляться ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 1500 рублей.

Однако, в случае, если «дети войны» имеют право на получение мер социальной поддержки в виде денежных выплат, установленных федеральными законами, а также статьями 2-4 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. № 102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия», то денежная выплата им будет предоставляться только по одному основанию по их выбору. То есть, гражданам, получающим ежемесячные денежные выплаты по категории «ветераны труда», «труженики тыла», «репрессированные», «инвалиды» и т. д., ежегодная денежная выплата ко Дню Победы будет выплачиваться только в том случае, если они откажутся от получения указанных ежемесячных денежных выплат.

Для назначения ежегодной денежной выплаты в 2016 году, граждане должны представить в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства начиная с 1 марта по 9 апреля 2016 г. заявление и копию паспорта. В случае, если копия паспорта не заверена в установленном порядке, вместе с копией предоставляется оригинал паспорта.

По письменному заявлению гражданина доставка данной выплаты может осуществляться либо через организации почтовой связи, либо путем перечисления на счета по вкладам, а также на счета банковских карт, открытые в кредитной организации.