Весело встречаем Новый год!

Весело встречаем Новый год!

В преддверии новогодних празднований в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» проходят увеселительные мероприятия. Граждане пожилого возраста смогли разнообразить свой досуг в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

Сценарий увлекательной программы был спланирован с учетом возрастных предпочтений посетителей.

С самого утра в отделении стало очень оживленно: пожилые люди с энтузиазмом готовились к долгожданному торжеству. Женщины с легкостью накрыли праздничный стол, продемонстрировав кулинарные достижения. Мужчины тоже не теряли время, оказывая дамам посильную помощь.

А дальше началось веселье! Яркий маскарад задал темп всему дружному коллективу. Моментально преобразившиеся пожилые люди стали похожи на шаловливых детей. Облачения из «бабушкиного сундука» оказались весьма уместны на костюмированном представлении. Фантазии взрослых людей можно было только удивляться! Смешные клоуны и волшебные персонажи порадовали всех своей непосредственностью. Беспечные наряды поражали своей индивидуальностью и чувством юмора.

Гвоздем программы, конечно, явилось появление Деда Мороза и Снегурочки. Заведующая отделением Е.Ф. Кожанова и культорганизатор Е.В. Ушакова без труда вжились в сказочные образы. А сладкие подарки от доброго дедушки повысили настроение всем …

Немолодая публика с восхищением встретила символы уходящего и наступающего 2018 года. Пенсионерка В. Н. Котышева в роли Огненного Петушка передала свои права (и корону) Желтой Собаке в исполнении Г.З. Костериной.

Веселые конкурсы, загадки, забавные игры и розыгрыши ни кого не оставили равнодушными. Умудренные люди ликующе водили хоровод, беззаботно резвились и радовались жизни. Пожилая публика развлекалась от души!

Много добрых слов, искренних пожеланий в стихах и прозе прозвучало в адрес милых подруг и ненаглядных друзей. Именно такие моменты наиболее памятны для всех представителей старшего поколения.

Любимые песни и зажигательные танцы явились кульминационным моментом в проведении праздничного мероприятия.

«Собачий вальс» привел в щенячий восторг всех участников новогодней катавасии.