Добрый свет Рождества

Добрый свет Рождества

12 января воспитанников РЦ «Солнышко» с праздником Рождества Христова поздравили гости.

Рождество Христово- светлый и удивительный праздник! Он может объединить под звездой Рождества всех.

Добрые слова, улыбки, пожелания мира и добра звучат в эти праздничные дни для каждого, особенно в них нуждаются воспитанники нашего центра- дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Нашей детворе очень нужно внимание, забота и добрые слова. 

С большим нетерпением наши воспитанники всегда ждут гостей и надеются, что Рождественский ангел исполнит их самые заветные желания и мечты.

12 января наши ребята в красиво украшенном актовом зале центра встречали гостей- благочинного II округа, настоятеля Никольского храма протоирея Григория, настоятеля церкви Архангела Михаила протоирея Владимира и представителей мира спорта Саранского боксерского клуба «Чемпион».

Обращаясь к ребятам с пастырским словом, отец Григорий и отец Владимир рассказали о пришествии на землю Христа Спасителя, о значении и традициях празднования Рождества и Нового года на Руси.

Для ребят звучал праздничный тропарь Рождества Христова, а по его окончанию все дети получили от благочинного и представителей боксерского клуба «Чемпион» рождественские гостинцы, как воспоминания о дарах, которые принесли волхвы младенцу Христу. 

Наши гости поздравили ребят с праздником Рождества, и пожелали всем  мира и добра, любви и счастья, благополучия, успеха и крепкого здоровья, и сфотографировались на добрую память.

Материал подготовила воспитатель Маясова Тамара Ивановна.

Конт. Телефон 8 (83451) 6 -04 -89