Компьютерные курсы по освоению компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

Компьютерные курсы по освоению компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» информирует о проведении курсов по освоению компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

В Мордовии региональным координатором программы выступает МРО Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Программа будет внедряться на базе Саранского Дома науки и техники и его подразделений в районах республики. Слушатели будут пользоваться современными персональными компьютерами или ноутбуками, оснащенными необходимым программным обеспечением и доступом в Интернет. Они получат необходимый учебно-методический материал, который не только поможет на начальном этапе, но и послужит существенным подспорьем в дальнейшем освоении компьютерной грамотности.

В этом году в программу добавлены новые образовательные модули: помимо получения навыков работы на компьютере участники смогут повысить уровень правовой и финансовой грамотности. Участники программы получат общее представление о нормативно-правовой и социально значимой информации, повысят уровень финансовой компенсации.

В настоящее время открыта запись на компьютерные курсы, которые начнутся в феврале 2016 года. Записаться и получить дополнительную информацию можно в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия»

по адресу: с. Большие Березники, ул.Ленина, д.6;

Контактные телефоны: 2-31-18, 2-32-19, 2-24-94, 2-21-94.