Встретим вместе Новый год.

Встретим вместе Новый год.

( Встречи с друзьями из Сарова,Торбеева, Зубово- Поляны)

Цель: создать атмосферу праздника,  поздравить детей с наступающим Новым годом и вручить им подарки.

   Посещение детского дома гостями началось  19 декабря.

   Первая предновогодняя встреча состоялась с сотрудниками ядерного центра  из Сарова. Они  провели с детьми мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки, затем организовали для детей праздничное представление с вручением подарков.. В отделение милосердия повесили новую тюль, подарили детям игрушки.

При встрече со школьниками из Торбеевской средней школы был провели мастер-класс по изготовлению объёмных снежинок, которыми дети оформили класс. Гости раздали детям сладкие угощения.

    Прекрасный концерт и сладости  подарил детям поисковый отряд школьников из Торбеева и учащиеся Теньгушевской средней школы.

   Из Нижнего Новгорода в гостях был планетарий. Дети впервые под куполом смотрели мультфильмы, отчего получили много положительных эмоций.

   С детским новогодним представлением и сладостями навестили детей артисты  ДК и театр «Бродячие артисты» из Зубово- Поляны.

Деду Морозу дети рассказывали стихи,  пели песни и танцевали.

      Незабываемый праздник подарили детям работники сотовой связи г.Соров. Украсив зал гелевыми шарами, Дед Мороз со Снегурочкой и сказочные персонажи устроили для ребят удивительный праздник. После хороводов, игр готовили и раздавали сладкую вату, игрушки и новогодние подарки. 

    В канун Нового года был проведён детский утренник «Вот и снова к нам пришёл праздник новогодний!», после которого детям были вручены подарки от главы Республики Мордовия.