Подари праздник

Подари праздник

В рамках всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Новогоднее чудо» для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошел мастер-класс по изготовлению праздничного новогоднего сувенира.

Представители Народного фронта, команда «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия и девочки приюта сшили главный новогодний атрибут, елочку, из зеленого фетра, затем украсили ее разноцветными бусинками, бантиками из мишуры и ленточек.

От творческой работы все участники мастер - класса получили множество положительных эмоций. «Подобные мастер-классы, безусловно, прививают детям любовь к труду, умение работы с различными материалами, развивают полезные навыки и дают им возможность обмениваться творческими идеями», – считает Игорь Кабанов, координатор команды «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия

Подарки, изготовленные своими руками, школьники вручили ветеранам и инвалидам Саранского дома-интерната для престарелых и инвалидов. У многих из них сложилась судьба так, что рядом нет родных и близких, поэтому волонтеры и дети из приюта решили скрасить их одиночество и подарить им праздник.

Ребята подарили символ Нового года «Собачку» и сувенирные елочки, пожелали бабушкам и дедушкам крепкого здоровья, долгих лет жизни, улыбок, радости. Вместе с воспитателями и активистами ОНФ они также показали праздничный концерт.

Все ветераны искренне благодарили ребят за положительные эмоции, за то, что о них помнят и заботятся.

Такие встречи воспитывают в подрастающем поколении уважение к старости, чувство сопереживания, милосердие, доброту души.