Подарок тайному другу.

Подарок тайному другу.

26 декабря 2015 года в реабилитационном центре «Радуга» воспитатели группы детей старшего школьного совместно с педагогом - психологом и провели игру "Подарок тайному другу". Игра направлена на сплочение детского коллектива, развитие чуткости и внимания по отношению к окружающим. Задачей педагогов являлась научить воспитанников устанавливать отношения, основанные на бескорыстной способности отдавать, прежде чем что-то получить.

Правила игры просты. Каждый воспитанник группы и педагоги вытягивали билетик с именем участника игры, для которого он должен стать тайным другом. В течение недели воспитанники мастерили своими руками творческие подарки из бисера, бумаги. Обязательным условием игры было требование делать это так, чтобы было невозможно догадаться о том, кто же твой тайный друг. В первые дни ребята пытались узнать любым способом, чей он тайный друг. Лишь двое воспитанников признались, чьи они тайные друзья, остальные стойко держались, а выдержать любопытство было непросто. На праздничном чаепитие тайна открылась.

Воспитанникам очень понравилась игра. На собрании группы было принято решение сделать игру «Подарок тайному другу» ежегодно традиционной!

 

Материал подготовила воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» И.В. Николаева.