Первый раз в компьютерный "класс"

Первый раз в компьютерный "класс"

6 декабря дан старт проекту "Компьютерная старость в борьбе со старостью", ставший победителем второго конкурса 2017 года гранта Президента Российский Федерации.

      Жители района, нуждающиеся в посторонней помощи и находящиеся на обслуживании на дому в АНО СОГ "Мы рядом" и изъявившие желание обучаться владению компьютером, имеют возможность обучаться индивидуально, не выезжая из дома. Цель обучения- сделать компьютер другом для обучающих, чтобы они могли уверенно пользоваться им. К каждому "ученику" приезжают обучающие их специалисты в соответствии с графиком выездов и специально разработанной программой обучения. Чтобы легче было овладевать материалов, для каждого подготовлена памятка с полным курсом обучения, изложенного в доступной форме, в который включены вопросы от устройства с компьютером, владения всеми клавишами, находящимися на клавиатуре, мышкой, курсором, владения техникой ввода текста и его редактирования до знакомства с интернетом, электронной почтой, сайтом госуслуг, сайтом всех федеральных органов власти, Skype.

     Многие из обучающих слышали что-то об этом, но одно дело слышать, а другое самим реально "путешествовать" по миру не выходя из дому, слушать любимую музыку, смотреть любимые фильмы. Это пусть маленькое , но движение вперед к новому, ведь старость начинается с того момента, когда человек утрачивает способность учиться.

Конечно многие обучающие не имеют дома компьютеров, некоторым дети хотели привести, но они возражали, надеемся, что после того, как они полностью пройдут курс обучения, то сами захотят иметь ноутбуки или планшеты.