Межрегиональный форум в Республике Татарстан

Межрегиональный форум в Республике Татарстан

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» приняла участие в межрегиональном форуме на тему «Применение эффективных технологий социального сопровождения семей с детьми и социальной адаптации детей с нарушениями в развитии и здоровье к активной самостоятельной жизни».

Форум проходил в Республике Татарстан в городе Казани в ФГАУ «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы». В форуме приняли участие представители региональных органов власти, руководители и специалисты организаций социального обслуживания и образования, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций и деловых кругов. Общее количество участников - более трехсот человек. Программа форума включала пленарное заседание, работу клубов профессионального мастерства «Применение эффективных технологий социального сопровождения семей с детьми» и «Комплексная подготовка, и социальная адаптация детей с нарушениями в развитии и здоровье к активной самостоятельной жизни».

В рамках программы форума участникам была предоставлена возможность ознакомиться с опытом работы организаций Республики Татарстан, осуществляющих социальное сопровождение и подготовку детей с нарушениями в развитии и здоровья к самостоятельной жизни.