Хрупкое чудо

Хрупкое чудо


В предверии новогодних праздников в Государственном казенном учреждении социального обслуживания РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» с 15 по 21 января 2015 года состоялась выставка новогодних ретро-игрушек «Что растет на елке». Воспитанники с большим удовольствием посещали данную экспозицию, которая была организованна в музыкальном зале учреждения.
Все посетители мероприятие – и дети, и сотрудники - окунулись в атмосферу новогодних праздников прошлых лет. Участникам выставки были представлены игрушки 40-50-х годов прошлого столетия. Это были украшения, которыми наряжали зелёную красавицу наши бабушки и даже прабабушки. Шары, гирлянды, фигурки сказочных персонажей и символы реальных событий советской истории, начиная с тридцатых годов XX века, представленных в экспозиции,- обо всех этих предметах нового года - рассказала детям педагог-психолог С.В. Шепова: «В преддверии праздничных мероприятий мы организовали выставку истории ёлочной игрушки. Через маленький новогодний аксессуар у воспитанников появилась возможность проследить историю нашей большой и любимой страны».
Экспонаты разрешали трогать, рассматривать, все посетители узнали много нового и вспомнили немного забытые исторические факты.

Материал подготовила педагог-психолог ГКУСО РМ СРЦН «Радуга» С.В. Шепова.