Ежемесячная денежная выплата студенческим семьям.

Ежемесячная денежная выплата студенческим семьям.

 

 

ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» информирует о том, что ежемесячная денежная выплата студенческим семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, предоставляется в случае, если родители являются студентами, обучающимися по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Республики Мордовия.

Выплата предоставляется одному из родителей по их выбору.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает размер среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

Среднедушевой доход семьи для предоставления ежемесячной денежной выплаты определяется за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства претендента на назначение ежемесячной денежной выплаты.

По заявлению претендента ежемесячная денежная выплата может назначаться и выплачиваться по месту его фактического проживания на территории Республики Мордовия.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1)паспорта или иные документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации, а также факт постоянной регистрации на территории Республики Мордовия;

2)свидетельство о рождении ребенка (детей);

3)свидетельство о заключении брака (в случае наличия зарегистрированного брака);

4)справки об очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего образования, расположенных на территории Республики Мордовия, обновляемые ежегодно по состоянию на 1 сентября;

  1. документы о доходах семьи.

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

По истечении 6 месяцев со дня рождения ребенка ежемесячная денежная выплата назначается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

По вопросам предоставления ежемесячной денежной выплаты студенческим семьям обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу:

РМ, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул. Ленинская, д.10. Консультация по телефону: 883439 2-16-36, 2-21-93.