Не оставим без внимания

Не оставим без внимания

 

Инвалиды – одна из наиболее социально уязвимых категорий населения. Большинство из них постоянно ощущают свое неравенство в обществе из-за стойких и чаще необратимых нарушений состояния здоровья, что сказывается на ограничении определенных видов жизнедеятельности.

Не секрет, что проблема инвалидов сегодня приобретает особое значение. Изо дня в день сталкиваешься с фактами незнания нашими людьми своих прав. И это зачастую порождает большое количество проблем у каждого из них. Ведь знакомство с тем или иным законом может помочь человеку решить множество вопросов. А чтобы инвалидам было удобно решать свои проблемы, работники государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» проводили выезды мобильной бригады в села района. На приемах разъясняли права на льготы, назначение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, разбирали на местах возникающие вопросы. Результатом наших выездов стало то, что – люди, могли лично побеседовать о своих проблемах, ведь не все и не часто могут выехать к нам в районный центр.

С 1 по 10 декабря повсеместно традиционно проходила декада инвалидов. Глава Старошайговского района Г.А.Мухин, и.о. директора ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» Т.Н.Шишканова обратились к главам сельских поселений, руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям об оказании помощи тем, кто в ней особо нуждается – инвалидам. Хотите или нет, но есть на свете доброта и милосердие. Благотворительную помощь оказали все, кто не безразличен к судьбам инвалидов. Особо хочется отметить коллективы администрации района, школ района, отделения федерального казначейства по Старошайговскому району, Старошайговского районного суда, газового участка, АФ «Новотроицкая», налоговой службы, ГБУЗ РМ «Старошайговская РБ» и др. Всего в ходе декадника было оказано материальной помощи 272 инвалидам на сумму 209300 рублей.

Спасибо тем, кто откликнулся на наше обращение.