Республиканский семинар: «Организация работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении»

Республиканский семинар: «Организация работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении»

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» приняла участие в республиканском семинаре на тему: «Организация работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении»

Данный семинар был проведен 15 декабря 2017 года на базе Министерства социальной защиты, труда и занятости населения. Организаторами данного семинара выступили : Заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ С.И.Шувалова, начальник отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Минсоцтрудзанятости Г.Ю.Егунова, главный специалист отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Минсоцтрудзанятости Д.В.Коровина.

На семинаре присутствовали директора специализированных учреждений для несовершеннолетних, заведующие и специалисты государственных казенных( бюджетных) учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия.

На семинаре были подведены итоги работы уходящего года, отмечены положительные и отрицательные стороны работы, намечены новые планы на дальнейшую работу. Опытом работы по проведению индивидуальной профилактической работы с социально-опасными семьями поделились; Ардатовский, Большеберезниковский, Краснослободский районы. О результатах нового проекта «Большое будущее» поделился директор Мордовской республиканской общественной организации социальной поддержки и защиты прав граждан «Центр развития социальных инноваций и общественных инициатив» Д.А.Массеров; о межведомственном подходе по соблюдению правил пожарной безопасности разъяснил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия С.В.Репин. В заключении семинара выступила, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия Э.Н.Азоркина, которая предложила работать всем учреждениям в тесном контакте, смело идти на диалог с социально-опасными семьямии помогать им в решении проблем.