Круглый стол

Круглый стол

 

Специалист ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» А.Н. Ешакина приняла участие в заседании Круглого стола. Заседание было целиком посвящено проблемам семей.

Не секрет, что молодая семья образуя ячейку общества, планирует основать свой очаг на собственной жилплощади. Но увы, иметь свое жильё пока не допустимая задача для молодых людей, вступающих и вступивших в брак. В Торбеевском районе ситуация под контролем. Многие семьи состоят на очереди в получении жилищной субсидии, другие давно приняли на себя обязательства по ипотечному кредитованию.

А.Н.Ешакина , принимавшая участие в заседании Круглого стола дала разъяснение по мерам социальной поддержки семей с детьми. Особое внимание уделяется многодетным семьям, неполным семьям, одиноким мамам, молодым родителям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Каждый из присутствующих мог задать интересующий вопрос по существу дела, внес предложения. Итогом заседания стала резолюция, содержащая сведения о рекомендациях и предложениях по вопросам, касающихся семей с детьми.