Об итогах проведения декадника инвалидов

Об итогах проведения декадника инвалидов

С 01 по 10 декабря 2017 г. в Дубенском районе прошел Декадник инвалидов. Для подготовки и проведения совместно с администрацией района был организован оргкомитет и разработан план мероприятий. В районной газете «Новая жизнь» было опубликовано обращение к руководителям организаций, предприятий различных форм собственности, коммерческих структур, а также жителям района с просьбой оказать посильную помощь нуждающимся инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. ГКУ ««Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» было разослано обращение к руководителям организаций и предприятий района с просьбой о перечислении денежных средств на счет ГБУ «Территориальный фонд социальной поддержки населения», в связи с проведением республиканского благотворительного телемарафона «Добро без границ».

3 декабря в ФОК им. В. Борчина состоялись Межрайонные спортивные игры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором проведения игр выступил председатель Дубенского общества инвалидов Булавкин П.А. В ФОКе им.В.Борчина собрались инвалиды Дубенского района, а также гости из г.Саранска, Чамзинского, Атяшевского и Ардатовского районов. Открыли мероприятие артисты Дубенского РДК – ансамбль «Морамо». С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава Дубенского муниципального района С.Г.Плешаков, председатель Дубенской РО МРООООВОИ П.А.Булавкин, председатель МРООООВОИ Орлов Д.А., заведующий отделом по делам молодежи и спорта Дементьева Т.В.

Перед началом соревнований физкультурный номер показали участницы группы здорового образа жизни «Шумбрачи» – гости из Ардатовского района. В ходе мероприятия все желающие могли принять участие в соревнованиях по настольному теннису, дартсу, шахматном и шашечном турнирах, сразиться в настольные игры «Шаффлборд» и «Джакколо». В перерывах между соревнованиями всех участников ждал горячий чай с выпечкой. Победители в каждой категории получили грамоты, медали и памятные подарки, а главный приз – переходящий кубок по итогам командного зачета уехал в г.Ардатов.

Мероприятие организовано ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» совместно с Дубенским обществом инвалидов и отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта, проведено с поддержкой спонсоров: ИП Сайгушевой Л.Ю., Толайкин А.И.

Мероприятие освещено в районной газете «Новая жизнь».

В ходе декадника обследовано 54 инвалида, 5 человек получили материальную помощь в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Старшее поколение на 2014-2018 годы», 9 семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили материальную помощь, , 15 семей, воспитывающих детей-инвалидов получили гуманитарную помощь, поступившую из ГБУ «Территориальный фонд социальной поддержки населения». Сотрудниками ГКУ из личных средств была оказана материальная помощь одному ребенку-инвалиду для поездки на лечение в г.Москва, в адрес республиканского благотворительного телемарафона «Добро без границ» перечислены денежные средства.