«От героев былых времён»

«От героев былых времён»

В рамках празднования «Дня Героев Отечества», в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «От героев былых времён».

Данное мероприятие проводилось с целью воспитания патриотизма, чувства гордости и уважению к прошлому Родины.

На встречу к воспитанникам приходили гости из Мордовской республиканской общественной организации ветеранов пожарных и спасателей при МЧС России, а именно полковник в отставке Росланкин Вячеслав Викторович и полковник в отставке Кандалов Андрей Викторович.

Воспитанники подробно познакомились с биографиями уроженцев Мордовии, Героев Советского Союза Михаила Петровича Девятаева, Семёна Антоновича Полежаева. А так же с героями гражданского времени, которые внесли огромный вклад на благо общества.

В заключение мероприятия, заведующая отделением социальной диагностики и реализации реабилитационных программ, Галина Ивановна Богачёва, отметила значимость данных мероприятий в формировании патриотизма, активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

 

Информацию подготовила музыкальный руководитель Митрофанова Н. В.