«От сердца к сердцу»

«От сердца к сердцу»

 

На протяжении многих лет в декабре по всей России проходит Декадник инвалидов. Это дни, когда все общество и каждый из нас в большой степени может проявить великодушие и милосердие, уделив особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья.

12 декабря 2017 года на базе ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» на территории Инсарского муниципального района прошло мероприятие «От сердца к сердцу», спонсором которого выступили: АНО СОГ «Дари добро» и Всероссийское общество инвалидов. На мероприятие были приглашены 15 граждан с ограниченными возможностями здоровья. Перед гостями выступили дети подготовительной группы детского сада «Светлячок» с литературно-музыкальной композицией «Моя Родина».

С информацией об организации Общества инвалидов, о проводимых мероприятиях выступил председатель Инсарского районной организации инвалидов В.А.Шамонин, который поблагодарил председателей первичных организаций района: Е.В.Зобнина (с.Сиал-Пятина), Дзюбчук Н.А. (г.Инсар), Кудашкину Е.Е. (г.Инсар) и всем присутствующим вручил памятные подарки.

Со словами приветствия выступила руководитель Местного исполнительного комитета Инсарского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» М.П.Ладанова, которая преподнесла сладкий подарок и исполнила песни. Также всех присутствующих поздравили с Международным днем инвалида директор ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району Рм (межрайонная)» С.В.Анисимова и директор АНО СОГ «Дари добро» М.В.Мартьянова.

В конце мероприятия участники угостились чаем со сладостями, поделились рецептами здорового образа жизни, пели песни, читали стихи. Все прошло в теплой дружеской атмосфере и каждый присутствующий получил в подарок капельку добра.