Круглый стол «Трудоустройство инвалидов»

Круглый стол «Трудоустройство инвалидов»

В рамках декадника инвалидов 8 декабря 2017 года в здании учреждения ГКУ «Социальная защита населения Кочкуровского района РМ» состоялся Круглый стол « Трудоустройство инвалидов» с участием инвалидов по вопросам занятости инвалидов, о положении на рынке труда, содействие в поиске подходящей работы, организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии) и др.

В ходе Круглого стола обсуждались актуальные вопросы, связанные с социальной и трудовой адаптацией и реабилитацией граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности. В процессе мероприятия состоялся активный обмен мнениями по обсуждаемым темам. Работодателей проинформировали об обязанности выполнять 25 статью закона Российской Федерации о занятости, в том числе в части квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Также была представлена информация о Порядке предоставления финансовой поддержки в виде компенсации затрат работодателям на реализацию мер сопровождения инвалидов молодого возраста при трудоустройстве.