Экскурсия в Республиканский центр безопасности дорожного движения

Экскурсия в Республиканский центр безопасности дорожного движения

 

6 декабря воспитанники приюта побывали на экскурсии в МОУ « СОШ №11», где с детьми было проведено практическое занятие по безопасности дорожного движения. Педагог по ОБЖ Почтов Сергей Александрович ознакомил детей с оборудованием класса: светофоры, дорожные знаки, пешеходные переходы - всё, как на настоящей дороге. Педагог напомнил детям правила дорожного движения на улицах и дорогах, провел занимательные игры на распознание сигналов светофора, жестов регулировщика, дорожных знаков.

Дети внимательно слушали педагога, отвечали на его вопросы, дополняли ответами из собственной практики. Затем отгадывали загадки о сигналах светофора и об их роли в дорожном движении. С особым интересом дети смотрели фильм об истории дорожных знаков по ПДД. Была проведена игра: «Ох уж эти дорожные знаки». Дети были активны, отвечали с удовольствием, неправильных ответов было мало.

Посещение Республиканского центра по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма ещё раз напомнило нашим воспитанникам о правильном поведении на дорогах и соблюдения всех правил безопасной жизнедеятельности и социальной адаптации.

Информацию подготовила воспитатель Аверкина Г.Е.