«Пушистик»

«Пушистик»

6 декабря для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» была организована экскурсия в контактный зоопарк «Пушистик» г. Саранска.

Контактный зоопарк — это учреждение для содержания животных, которые не представляют собой прямой опасности для человека. В контактном зоопарке человек может погладить животное, потрогать и покормить его.

Наше знакомство с обитателями зоопарка началось с рассказа об особенностях условий жизни животных в местах их обитания. Ребята с интересом рассматривали внешний вид и характерные признаки рыжих крыс, экзотического паука, черепахи, гладили и брали на руки. Нам показали семейство шиншилл, кроликов, енотов, обезьян. Дети успели подружиться с веселым хорьком, даже поиграли с ним в догонялки. Внимательно с большим интересом наблюдали за типичными повадками и поведением забавных белок, лемуров, носухов, сурикатов. Мы узнали много нового о жизни животных, как и чем они питаются, как растут. Надолго сохранят в памяти наши воспитанники свои яркие впечатления об этой встрече!

Прямое общение с животными формирует у детей доброе и чуткое отношение к животным, учит быть внимательным и наблюдательным к природе.

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В., Ларина Е.А.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89