«Новогодние приключения в «Солнышко».

«Новогодние приключения в «Солнышко».

Накануне Нового года центр «Солнышко» превращается в сказочный дворец. Групповые комнаты, коридоры, фойе надевают свой новогодний наряд, загораются разноцветные гирлянды, а самые активные ребята по традиции дарят зрителям новогоднюю сказку.

По сюжету сказки нечисть в виде Злючки – Морозючки (воспитатель Валентина Салтыкова), Бабы – Яги (Валя Барашкина), Кощея (Влад Мельников), кота Обормота (Максим Ерочкин) воруют Снегурочку (Алена Пронина). Правда не долго продолжается их праздник, на освобождение Снегурочки отправляется Иван (Горбачев Даниил). На помощь Ивану приходят другие сказочные герои: Водяной (Данил Федосеев), Бабки – Ёжки (Кристина Егорова, Вика Лаушкина, Настя Гринева), Цыганка (Аня Докторова), Богатыри (Данил Пронин, Саша Селезнев, Женя Киселев). И в скором времени Иван вызволяет свою невесту из плена Кощея. И как в любой сказке, добро побеждает зло.

Доброжелательная обстановка царившая в зале, аплодисменты зрителей способствовали полному раскрепощению детей, проявлению их актерского таланта. Хотя ребята не профессиональные актеры, но зато большие активисты, которые участвуют в самодеятельности и общественной жизни центра.

На празднике не обошлось без гостей. Это наши постоянные друзья АО «Рузхиммаш». Со своим Дедом Морозом и Снегурочкой они порадовали воспитанников сладкими подарками, а дети в свою очередь дарили гостям веселые новогодние стихи.

Праздник получился искренним и по-домашнему теплым. Вечер продолжился зажигательной дискотекой с конкурсно – игровой программой, которую провел волонтер Гурьянов Вячеслав.

 

Материал подготовила старший воспитатель Клюшкина Ольга Владимировна