О предоставлении меры социальной поддержки по оплате жилья, коммунальным услугам и капитальному ремонту

О предоставлении меры социальной поддержки по оплате жилья, коммунальным услугам и капитальному ремонту

Государственное казенное учреждение «Соцзащита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» информирует, что согласно Постановлению Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008 г. «№ 342 « Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия» право на получение ежемесячной денежной компенсации имеют 23 категории : инвалиды войны; участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; инвалиды; семьи, имеющие детей-инвалидов; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; ветераны труда, военной и государственной службы; многодетные семьи ; граждане, подвергшиеся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС; педагогические работники, работающие и проживающие в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках) и.т.д.

Назначение ежемесячной денежной компенсации гражданам, состоящим на учете в государственном казенном учреждении в качестве получателей мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальным услугам и капитальному ремонту производится на основании заявления. Данная мера социальной поддержки назначается согласно регистрации по месту жительства. Граждане несут ответственность за достоверность представляемых сведений, дающих право на получение ЕДК.

В случае наличия у получателей ЕДК задолженности по оплате жилья, коммунальным услугам и капитальному ремонту в течение двух месяцев, выплата приостанавливается.

Возобновление выплаты ежемесячной денежной компенсации осуществляется на основании решения государственного казенного учреждения с 1 числа месяца, следующего за месяцем погашения задолженности.

 

Е.В.Горбунова

зав. клиентской службы