Юбилей с «Настроением»

Юбилей с «Настроением»

 

В ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» состоялся долгожданный концерт с участием ансамбля «Настроение» Общества инвалидов.

В отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов вновь царили музыка, стихи и задушевные песни. Всеми любимые народные мелодии прозвучали в нашем «концертном зале» в исполнении ансамбля «Настроение».

Музыкальный руководитель дружного коллектива Таисия Михайловна Февралева вкладывает всю свою душу в интересную работу. Многочасовые репетиции не проходят даром. Выступления артистов всегда проходят при полном зале. Возрастная аудитория неизменно рада встрече с талантливыми людьми. Бурные аплодисменты, добрые улыбки и теплые слова признательности вызывают у исполнителей дополнительный стимул к продолжению своей активной творческой деятельности.

Подбор репертуара играет значительную роль в успешных выступлениях ансамбля. Недаром, песня о хорошем настроении является талисманом и визитной карточкой участников концерта.

Пожилые граждане всегда рады услышать знакомые с юности лирические композиции: «Подмосковные вечера», «Черемуха», «Одинокая гармонь», «Вот кто-то с горочки спустился», «Ой, то не вечер» и др. Умудренные жизнью люди с удовольствием подпевают незабываемые строчки. Милые сердцу песни «Хороши весной в саду цветочки», «Ах, судьба моя, судьба!», «Виновата ли я?» и др. дают положительный настрой абсолютно всем присутствующим.

Фаворитом дамской аудитории выступает молодой певец Филясов Олег. Любое произведение в его исполнении приносит немало упоения в сердца бальзаковских женщин.

Восхитительно звучат поэтические строки, чувственно произнесенные Грининой Ольгой Ивановной …

Трудно особо выделить конкретного исполнителя. Все талантливы! Но уверены, что Февралева Таисия Михайловна, Корнеева Зинаида Васильевна, Тундыкова Галина Федоровна, Агафонова Людмила Ивановна, Панова Александра Кузьминична, Лобанова Пелагея Ивановна, Гринина Ольга Ивановна, Филясов Олег Владимирович, Белоглазов Виктор Сергеевич, Корнеев Александр Иванович - вы наши кумиры!

По удачному стечению обстоятельств в этот день отмечала свой юбилей Евгения Семеновна Загороднева. Весьма порадовал тот факт, что именно на ее праздник пришли артисты ансамбля «Настроение». Песни «Юбилейная» и «На посошок!» явились желанным подарком для именинницы.

Много искренних слов и пожеланий прозвучало в адрес «новорожденной». Наша Евгения от души отметила свой юбилей, вдоволь попев и потанцевав вместе со своими боевыми подругами и веселыми друзьями.

От лица старшего поколения отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, в т. ч. персонал, выражают огромную благодарность всему творческому коллективу ансамбля за предоставленные минуты хорошего настроения!